В АКАДЕМИИ ПРОШЛИ ЗАНЯТИЯ ПО КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ

   С 10 по 17 февраля 2022г., в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» (https://урокцифры.рф) по учебным дисциплинам «Информатика» и «Информационные технологии» со студентами первых, вторых и четвертых курсов Академии преподавателем Черепковой Н. В. были проведены занятия, направленные на повышение информационной грамотности учащихся по теме «Интернет и безопасность. Исследование кибератак».
       Цель мероприятия - сформировать представление о мире киберугроз, масштабе наносимого ими ущерба отдельным пользователям, компаниям и целым странам; показать, как специалисты по информационной безопасности помогают исследовать такие кибератаки.
      На занятиях студенты изучили видеоролик, в котором эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Дмитрий Галов рассказал об исследовании кибератак и правилах информационной безопасности, обозначил масштаб ущерба, наносимого злоумышленниками, чтобы сформировать серьезное отношение учащихся к кибератакам. Студенты получили теоретические знания и практические навыки безопасного поведения в сети Интернет и в реальной жизни, обсудили полученный опыт и сформулировали выводы о необходимости соблюдения правил информационной безопасности в современном цифровом мире. Также учащиеся выполнили в онлайн-тренажере набор заданий, связанных с темой урока и попробовали себя в роли настоящих кибердетективов.
      Все студенты, выполнившие онлайн-задания, получили именные сертификаты за участие во Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры».
Рубрика: 
Новости