В АКАДЕМИИ ПРОШЛИ РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ

Собрания прошли с 31 сентября по 14 октября 2022г. для родителей студентов-первокурсников всех специальностей в два этапа: общее собрание и собрание по учебным группам.
Перед родителями выступили проректор по профессиональному образованию Сергеева Т.Н., заместитель руководителя по учебной работе Николаева Т.И. и заместитель руководителя по воспитательной работе Новак Л.Ю.
Проректор по профессиональному образованию Сергеева Т.Н. ознакомила родителей с историей возникновения Академии, ее учредителями и спецификой обучения студентов в Академии. Рассказала об организации питания и условиях получения студентами стипендий.
Заместитель руководителя по УР Николаева Т.И. в своем выступлении рассказала об организации учебного процесса, сроках проведения промежуточной аттестации, ликвидациях академических задолженностей, о сроках повторной аттестации и призвала родителей к тому, что нужно осуществлять систематический контроль за своими детьми.
Заместитель руководителя по ВР Новак Л.Ю. ознакомила родителей с правилами внутреннего распорядка, о посещаемости и опозданиях, о правилах проживания в общежитии, о запрете курения на территории Академии, а также об условиях, которые могут привести к отчислению студентов из Академии по дисциплинарным нарушениям. Лариса Юрьевна информировала родителей об административной и уголовной ответственности за употребление и оборот наркотических и психотропных веществ, сделала предупреждение о деструктивных проявлениях среди обучающихся, рассказала о штрафных санкциях за курение в общественных местах, вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления табака, состоянии алкогольного опьянения и хищениях. Даже мелкие административные правонарушения могут в будущем повлиять на процесс трудоустройства студентов.
Родителям рассказали об организации внеурочных занятий и досуга, о действующих кружках, спортивных секциях, студенческом совете и мероприятиях, проводимых в Академии.
В заключение собрания родители смогли задать интересующие их вопросы администрации Академии, а потом разошлись по аудиториям для общения с кураторами групп.
В целом собрание прошло эффективно. Только взаимодействие и единство требований преподавателей Академии и родителей даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе.
Рубрика: 
Новости