УРОК МУЖЕСТВА: ПОМНИТЬ И ЧТИТЬ ПОДВИГ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ

В день 35-летия годовщины Чернобыльской катастрофы в Академия технологии и управления прошел урок-мужества. 

26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. Масштабы трагедии могли быть еще больше, если бы не мужество и героизм сотен тысяч наших граждан, которые, несмотря на смертельную опасность, шагнули в самое пекло атомного пожара. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской атомной электростанции, никогда не будет забыт. Горько осознавать, что с каждым днём этих героев становится все меньше. Об их подвиге должны помнить мы все!

Студенты 1 и 3 курсов узнали о событиях, которые произошли в день трагедии. Перед студентами выступили преподаватель социально-гуманитарных дисциплин О.В. Черепкова и преподаватель «Основы безопасности и жизнедеятельности» Рыбаков О.Г. Также на мероприятии присутствовал Государственный инспектор по маломерным судам отдела контрольно- надзорной деятельности Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Галямин В.И.

Выступающие рассказали ребятам о событиях происшествия, о подвиге пожарных, которые первыми вступили в схватку с огнем, о негативных последствиях взрыва на организм человека и окружающую среду, о героическом труде ликвидаторов.

Целью проведения урока являлось улучшение работы по защите населения при чрезвычайных ситуациях, обучение населения в случае возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и увековечивание героизма ликвидаторов Чернобыльской АЭС.

Рубрика: 
Новости