УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ «НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА»

4 апреля 2023г. педагогические работники и студенты Академии технологии и управления приняли участие в Форуме сельских школ и школ малых городов проекта «Навигаторы детства», реализуемом Ресурсным центром Чувашской Республики в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» по следующим направлениям: Пожарная безопасность, Сестринское дело, Акушерское дело, Лечебное дело, Банковское дело.
Целью Форума было оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора сферы будущей профессиональной деятельности, выработка у школьников сознательного отношения к труду, профессионального самоопределения и выбора стратегии жизненного пути в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.
Для школьников, участвовавших в Форуме, Академией была организована выставка презентационных материалов, материально-технического обеспечения образовательного процесса по специальностям, реализуемым в Академии технологии и управления, показ видеоматериалов по специальностям Академии.
Студенты Академии провели мастер-классы по специальностям Пожарная безопасность, Сестринское дело, Акушерское дело, Лечебное дело, Банковское дело. Школьники не только ознакомились со своей будущей профессией, но и побывали в роли студентов. Вызвали огромный интерес к профессии практические манипуляции на медицинских муляжах. Все прошло очень динамично, ярко и активно.
Рубрика: 
Новости