ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ЗНАНИЙ

   1 сентября 2022г. состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
  Преподавателей и студентов поздравили ректор Академии, доктор биологических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования Селиванов Иван Михайлович и почетные гости: Заместитель Председателя Государственного Совета – председатель Комитета по социальной политике, национальным вопросам Петрова Ольга Исааковна, заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Тоцкий Сергей Иванович, депутат Государственного Совета Семенов Сергей Павлович, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новочебоксарск управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Миронов Николай Валерьевич, начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочебоксарска Чувашской Республики Ильин Сергей Анатольевич, управляющий операционным офисом Новочебоксарск АО "Россельхозбанк" Паймулкин Роберт Георгиевич, главная медицинская сестра БУ ЧР "Новочебоксарская городская больница" Митрюева Нина Александровна, коммерческий директор компании «Ригла» Борисова Анна Владимировна и клирик Собора святого равноапостольного князя Владимира г. Новочебоксарск иерей Дионисий Енцов.
  Линейка началась с торжественного подъема флага и исполнения государственного гимна России и гимна Чувашии.
  Ректор Академии технологии и управления Селиванов Иван Михайлович выступил с поздравительной речью:
Дорогие гости, коллеги, студенты и родители!
   Примите самые теплые поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
  1 сентября – это праздник, который дорог каждому, кто учится и учит. Это праздник, подчеркивающий значимость образования в нашей жизни.
  В этот день шумными и радостными голосами вновь наполнятся аудитории Академии. И этот год запомнится пополнением нашего контингента студентов не только из Таджикистана, Казахстана и Узбекистана, но и с дальнего зарубежья -из Африканского континента. В жесткой конкурентной борьбе мы подтверждаем звание Академии!
  Педагогам желаю профессиональных успехов, мудрости и терпения. Пусть знания и навыки, полученные в новом учебном году вашими воспитанниками, станут стартовой основой для нового поколения!
  А всем студентам – настойчивости в овладении иностранными языками, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в наступающем учебном году! Убеждены, что вам по силам преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми и внести свой вклад в развитие Чувашии и России.
  От имени Госсовета Чувашской Республики поступил поздравительный адрес от заместителя председателя Петровой Ольги Исаковны. Наряду с этим, было множество поздравлений от образовательных организаций и работодателей из районов и городов Республики.
   В адрес Академии также поступили поздравления от ректоров двух университетов Республики Перу и двух университетов Республики Казахстан.
  Студенты-первокурсники из Республики Камерун Абасо Мальвине Лауре и Тукем Татьяна Дороти выступили с поздравительной речью и исполнили песню.
  Студенческий совет Академии в лице студента 2 курса специальности «Банковское дело» Павлова Михаила также сделал музыкальный подарок.
  Ведущими мероприятия были студент специальности «Пожарная безопасность» Егоров Артем и студентка специальности «Сестринское дело» Павелина Кира.
 
С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ И СТУДЕНТЫ!
Рубрика: 
Новости