ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА И ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА

  01 сентября состоялась торжественная линейка, посвящанная Дню знаний. Преподавателей и студентов поздравили почетные гости: и.о. первого заместителя Министра здравоохранения Чувашской Республики Кизилов Алексей Владимирович, депутат Государственного Совета Семенов Сергей Павлович, заместитель главы администрации по экономике и финансам Григорьева Ольга Вячеславовна, главный врач и главная медицинская сестра БУ ЧР "Новочебоксарская городская больница" Белов Константин Ильич и Митрюева Нина Александровна, управляющий операционным офисом Новочебоксарск АО "Россельхозбанк" Паймулкин Роберт Георгиевич, инспектор ОНД и ПР по г. Новочебоксарск МЧС России по Чувашской Республике Эндюськин Андрей Валерьевич, настоятель Собора князя Владимира , архимандрит Гурий (Данилов).

Ректор Академии технологии и управления Селиванов Иван Михайлович выступил с поздравительной речью:    

Дорогие студенты, коллеги, родители!

Примите самые теплые поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – это праздник, который дорог каждому, кто учится и учит. Это праздник, подчеркивающий значимость образования в нашей жизни.

Для педагогов – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками и счастливый шанс снова и снова открывать молодому поколению удивительный мир знаний. Для студентов – это новый этап серьезной работы, успехов и открытий в профессиональном направлении, это новый этап общения с друзьями. В этот день их шумными и радостными голосами вновь наполнятся аудитории Академии.

Для нашей страны 1 сентября – это особенный день, потому что День знаний – наш праздник № 1. Образовательные организации, вузы и наука всегда, даже в самые трудные времена, были для нас одними из главных приоритетов. Ведь именно они определяют социально-экономический потенциал региона, его способность к инновационному развитию. Нам удалось не только сохранить лучшее в образовании, но и создать новое: открыть современные компьютерные классы, заканчиваем асфальтирование подъездных путей, отремонтировали фойе, аудитории и места общего пользования. В жесткой конкурентной борьбе мы подтверждаем звание Академии.

Педагогам - профессиональных успехов, мудрости и терпения. Пусть знания и навыки, полученные в новом учебном году вашими воспитанниками, станут стартовой основой для нового поколения Чувашии!

А всем студентам - настойчивости, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в наступающем учебном году! Убеждены, что вам по силам преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми и внести свой вклад в развитие Чувашии и России.

 

Рубрика: 
Новости