Тактильная выставка картин "Мы живем в мире" по городам Печоры, Псков, Гатчина, Санкт-Петербург.

Тактильная выставка картин "Мы живем в мире"

по городам Печоры, Псков, Гатчина, Санкт-Петербург.

 

С 03 по 10 мая 2019 года студенты Академии технологии и управления в рамках реализации проектов по гранту Православной Инициативы и премии Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси с тактильной выставкой картин «Мы живем в мире» посетили города Печоры, Псков, Гатчину и Санкт-Петербург. Поездку организовал исторический музей храма Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары. В проекте приняли участие также студенты Чувашского государственного педагогического университета, Института культуры, Чебоксарского медицинского колледжа, Чебоксарского профессионального колледжа имени Н. Никольского. Наших ребят сопровождала преподаватель спецдисциплин Дмитриева О.Ю.

4 мая в Печорах наша группа посетила с обзорной экскурсией Псково-Печерский Свято-Успенский монастырь – один из самых крупных и известных в России мужских монастырей с многовековой историей, один из самых загадочных монастырей с подземными пещерами при храме. Побывали на границе с Эстонией. В городе Изборск любовались городской крепостью "Изборск". Изборская крепость — крепость, которая считается началом основания древнего города Изборск, упоминающийся впервые в летописи «Повесть временных лет».

6 мая в Пскове студенты участвовали в показе тактильных картин в Псковской областной библиотеке для незрячих и слабовидящих. Мероприятие снимало местное телевидение. В коррекционной школе для детей с нарушениями зрения Пскова мы представили свою экспозицию учащимся.

Обмен опытом по работе с инвалидами состоялся в центре «Лечебной педагогики и дифференцированного обучения» г. Пскова, где нас познакомили со структурой учреждения и новыми приемами взаимодействия и помощи детям с ОВЗ.

После рабочего дня мы с удовольствием посетили древнейший городской Кремль. Проживали в живописнейшем месте Лужского района Ленинградской области – в Кемпинге "Северный Патмос" недалеко от Череменецкого Иоанно-Богословского мужского монастыря на берегу Череменецкого озера.

07 мая побывали в Павловском Кафедральном Соборе города Гатчины.

Далее наш путь последовал в северную столицу России – Санкт-Петербург – один из красивейших городов мира с большим количеством исторических памятников и достопримечательностей. В честь празднования 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады на «Ленфильме» побывали на закрытом показе документального фильма «Жизнь идет, жизнь продолжается», посвященном судьбе уникального человека – ветерана Великой Отечественной войны Михаила Петровича Зорина, однополчанина отца Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

8 мая в Петербурге ребята посетили Русский музей, богатый коллекциями живописи и скульптуры русских мастеров XIX в. В 1 час 10 мин. студенты совершили ночную прогулку по берегам Невы и стали свидетелями незабываемого зрелища – разведение мостов.

9 мая в Санкт-Петербурге праздновали День Победы. Над городом состоялось шоу из 45 самолетов и вертолетов. Всего в параде приняли участие около 4,5 тысяч военнослужащих, 90 образцов наземной военной техники и 45 единиц авиации.

10 мая вернулись домой.

Наше путешествие было очень интересным и увлекательным!

Мы привезли море позитива и хорошего настроения!

 

Благодарим всех организаторов поездки за предоставленную возможность посетить исторические места России!

Рубрика: 
Новости