Студенты специальности Пожарная безопасность посетили детский сад № 7 «Березка»

Веселый детский смех... Что может быть радостнее для родителей, бабушек и дедушек, да и вообще, для всех окружающих, включая и нас - взрослых. Но желание детей постоянно открывать что-то новое, непосредственно часто ставит их перед реальными опасностями. Подсчитано: на тысячу пожаров сто вспыхивает по вине детей, которые становятся жертвами своего незнания и легкомыслия. Число детей пострадавших от пожара возрастает с каждым годом. Это не может не вызвать тревогу. Чтобы изменить отношение человека к этой проблеме, необходимо уже с дошкольного возраста заниматься вопросами пожарной безопасности.

В рамках массовых мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, председатель Новочебоксарского клуба добровольных пожарных, спасателей волонтеров Елена Павлова, госинспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии Максим Михайлов и студенты специальности Пожарная безопасность АНПОО «Академия технологии и управления» 21 февраля 2020 года посетили детский сад № 7 «Березка» города Новочебоксарска.

Для того, чтобы ребята лучше запомнили жизненно необходимую информацию по безопасности, во время визитов с малышами провели конкурсы и викторину: «Осторожно огонь!». Гости рассказали малышам к чему может привести детская шалость с огнем, рассмотрели варианты поведения в тех или иных чрезвычайных ситуациях и разъяснили ребятам, что может послужить причиной пожара. С большим удовольствием дети приняли участие в эстафетах: «Кто быстрее сообщит о пожаре?», «Пожарные едут на помощь» и «Спаси своих друзей». Интересное занятие малышам пришлось по душе. Дошколята хором благодарили своих гостей и пообещали не нарушать правила пожарной безопасности и правила безопасности на водных объектах.

Рубрика: 
Новости