СТУДЕНТЫ ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ «ПОЕЗД ПОБЕДЫ»

21 марта 2022 г. студенты Академии специальностей «Пожарная безопасность», «Фармация» и «Акушерское дело» посетили необычный музей - «Поезд Победы», который уже во второй раз прибывает на железнодорожный вокзал г. Чебоксары.

«Поезд Победы» - уникальный проект, представляющий собой передвижной музей в виде иммерсивной инсталляции, размещенной в движущемся составе поезда. Иммерсивное мероприятие – это реальность, которая создается для посетителей мероприятия посредством особой организации сценического пространства и специального аудиовизуального контента для создания эффекта присутствия, погружения. Музей «Поезд Победы» - это своеобразная машина времени, с помощью которой посетители погружаются в прошлое, и железнодорожный состав несет их по дорогам войны через испытания и потери - к Победе.

Знакомство с поездом начинается с истории аудиогида - девушки Лидии, чью жизнь, как жизни многих соотечественников, перевернула Великая Отечественная война. Предвоенные годы, Великая Отечественная война, Победа - таков исторический маршрут, по которому ведет посетителей Лида.

Студенты Академии посетили музей, экспозиция которого никого не оставила равнодушным. Каждый пережил эту историю, испытывая гамму чувств - от сильнейшей боли и страха за мальчишек-Героев, детей, старушек до глубочайшей благодарности за Победу и за работу всем, кто сохраняет Память о войне и о Великой Победе!

Виртуальный тур по музею «Поезд победы» можно совершить на сайте

https://поездпобеды.рф/

Рубрика: 
Новости