СТУДЕНТЫ АКАДЕМИИ- УЧАСТНИКИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ВОДА РОССИИ»

19 мая 2023 г. в рамках Всероссийской экологической акции «Вода России» в г. Новочебоксарске на Нижней набережной реки Волга состоялся субботник, в котором приняли участие студенты Академии. Акция приурочена к Дню Волги. День Волги – особенный праздник. От состояния и чистоты нашей любимой реки напрямую зависят сельское хозяйство, ЖКХ, рыболовство, транспорт, энергетика.
В акции приняли участие депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов ЧР, региональный координатор партийного проекта «Чистая страна» Гордеев Валентин Владимирович, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов ЧР, и. о. главы администрации г. Новочебоксарска ЧР - заместитель главы администрации по экономике и финансам г. Новочебоксарска ЧР Семенов Максим Львович, сотрудники администрации г. Новочебоксарска, учащиеся, студенты, организации, предприятия, волонтеры и жители города. В уборке территории приняли участие более 150 человек.
Экологическая акция «Вода России» в Новочебоксарске проводится ежегодно и всегда привлекает внимание общественности к охране и повышению качества водных ресурсов, формирует культуру бережного отношения к природе и водным объектам.
Летом многие люди отдыхают у рек и водоемов, но не все соблюдают чистоту и порядок. Участники субботника очистили одно из любимых мест отдыха горожан от мусора, сделав свой вклад в чистое настоящее. Чистота реки является залогом здоровья каждого жителя города. Вкладывая усилия в очистку береговой линии, мы делаем нашу планету чище, ведь великое начинается с малого.
Рубрика: 
Новости