СТУДЕНТЫ АКАДЕМИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКСЕЛЕРАТОРЕ SBERSTUDENT

17 мая и 18 мая 2022 г. для студентов 1-3 курсов всех специальностей АНПОО «Академия технологии и управления» на базе Чувашского отделения Сбербанка прошла серия модерационных сессий по выработке идей для создания бизнеса. Данное мероприятие стало вторым этапом концепции развития молодежного предпринимательства в нашей республике. Поддержку в организации и проведении мероприятия оказали Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

Для студентов прошли 4 сессии по направлениям: туризм, электронная коммерция, сельское хозяйство, экология, образование, спорт, комфортная городская среда, транспорт и логистика. Эксперты рассказали о трендах и возможностях развития отраслей, поделились своим прикладным опытом развития бизнеса. В роли экспертов выступили:

  1. Павлов Михаил Иванович - директор ООО «АЙБИЭС ОТЕЛЬ ЧЕБОКСАРЫ» и ООО «ВОЛГА ПРЕМИУМ ОТЕЛЬ»
  2. Иванов Владимир Валерьевич – бизнес инкубатор ЧГУ
  3. Алексеев Федор Станиславович – руководитель организации РЭОО «Зелёный город»
  4. Прохорова Ольга Николаевна – директор фитнес центра ДЖУС
  5. Арсентьев Александр Юрьевич – проектный директор «Фабрика предпринимательства»
  6. Героев Александр Валерьевич – генеральный директор ООО СУ-29
  7. Андреева Ирина Александровна – региональный руководитель подразделения по г. Чебоксары ООО СберЛогистика
  8. Михайлова Марина Владимировна – заместитель управляющего Чувашским отделением Сбербанка

Студенты Академии получили возможность раскрыть свою идею, сформулировать ее как предложение и подать проект на акселератор Sber Z или SberStudent. В следующие месяцы при поддержке Министерства экономического развития и имущественных отношений к региональному Demo-дню и финалу на Акселераторе с командами будет продолжена работа по подготовке проектов.

19 мая 2022 г., в третий день мероприятия, в г. Чебоксары в здании Театра оперы и балета участникам сессий рассказали о трендвочинге и его влиянии на создание и развитие бизнеса, о мерах поддержки молодежного предпринимательства, о способах получения грантов на открытие бизнеса и его развитие.

Рубрика: 
Новости