«СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ – 2023»: ЭКСКУРСИЯ В ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ Г. НОВОЧЕБОКСАРСК

20 января 2023 г. в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» для студентов 1 курса Академии специальности 20.02.04 «Пожарная безопасность» состоялась экскурсия в отдел полиции г. Новочебоксарск. В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» накануне Дня российского студенчества в территориальных органах МВД России по традиции организуются мероприятия, на которых студенты вузов и учащиеся СПО получают возможность ознакомиться с работой сотрудников полиции, лично пообщавшись с теми, кто охраняет правопорядок.

Сотрудники Отдела Полиции МВД РФ по г. Новочебоксарск провели ознакомительную беседу с обучающимися и рассказали о работе подразделений:

- патрульно-постовой службы;

- отдела криминалистики;

- службы кинологов;

- дорожно-патрульной службы.

Студенты узнали об основных направлениях правоохранительной деятельности, познакомились с криминалистическими методиками, узнали особенности патрулирования с собаками, о работе добровольной народной дружины и правилах вступления в нее, а также об условиях приема на службу в полицию.

Старший лейтенант полиции Поргеев В.В. и сержант полиции Сурнаев С.А. предложили студентам проехаться на патрульной машине по маршруту их патрулирования в г. Новочебоксарск.

Благодарим сотрудников полиции за интересную экскурсию и предоставленную возможность студентам узнать об особенностях службы в правоохранительных органах.

Рубрика: 
Новости