СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА: СТУДЕНЧЕСКИЙ ВОЛОНТЕРСКИЙ ЦЕНТР «НАДЕЖДА»

   На базе АНПОО «Академия технологии и управления» г. Новочебоксарск функционирует студенческий волонтерский центр «Надежда», целью которого является добровольная общественно полезная деятельность, которую активисты осуществляют совершенно безвозмездно.
   Академия, создавая условия для такой формы вовлечения молодежи в социальную практику, предоставляет возможности студентам проявить себя, реализовать свой потенциал, способствует их созидательной активности и получению навыков самоорганизации для успешного решения социальных задач.
   По основным направлениям в 2021/2022 учебном году было выполнено:
   1. По волонтерству в чрезвычайных ситуациях - 5 мероприятий;
   2. По волонтерству Победы – 5 мероприятий;
   3. По социальному волонтерству - 5 мероприятий и помощь в голосовании за объекты благоустройства в течение 1,5 месяца (по 2 волонтера в день);
   4. По событийному волонтерству – 13 мероприятий;
   5. По Волонтерству в медицине – 14 мероприятий + ежемесячное дежурство.
   Волонтерский центр «Надежда» принимает активное участие в деятельности не только академии, но и за ее пределами. Он тесно сотрудничает с Чувашским региональным центром «Волонтеры-медики», с ОНФ «Молодежка». Наши волонтеры оказывают помощь больным, в том числе и инвалидам. Это и сопровождение на Чемпионатах АССК, благотворительных концертах, экскурсиях в Храмы и Соборы, спортивных фестивалях, помогают ветеранам Великой Отечественной войны, участвуют в месячнике доноров, помогают в осуществлении обучений по линии МЧС.
   С 2020 г. волонтеры-медики принимают активное участие в осуществлении профилактических мероприятий в больницах г. Новочебоксарск против распространения коронавируса. Они ежедневно проводят термометрию, следят за соблюдением санэпидрежима, пропагандируют среди молодежи здоровый образ жизни.
   В конце апреля 2022 г. по всей России стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». И уже в течение пяти недель, начиная с 15 апреля 2022 г., наши студенты-волонтеры помогают жителям проголосовать за объекты благоустройства общественного пространства в г. Новочебоксарск.
   Ежедневно на базе МФЦ и учебных заведений волонтеры оказывают поддержку в регистрации и голосовании на платформах.
   На сегодня численность волонтеров в нашем студенческом центре составляет свыше 350 человек.
   Мы гордимся своими студентами-волонтерами, которые не остаются равнодушными к важным общественным проблемам, принимая активное участие в донорских акциях, помощи ветеранским организациям, субботниках и многих других подобных мероприятиях.
 
Оставайтесь таким же добрыми, искренними и отзывчивыми! Пусть вам в вашем благом деле сопутствует удача!
Желаем вам счастья!
Рубрика: 
Новости