СОСТОЯЛИСЬ УРОКИ МУЖЕСТВА: «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

   14 марта 2022 г. преподаватели общественных дисциплин Рыбаков О.Г. и Черепкова О.В. провели уроки мужества «Герои нашего времени». Главной темой беседы был подвиг Героя Российской Федерации Нурмагомеда Энгельсовича Гаджимагомедова.
   Нурмагомед Гаджимагомедов - российский военнослужащий, гвардии старший лейтенант, командир роты 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ России. В ходе выполнения особого задания, оказавшись в окружении превосходящего по силам противника, решил принять огонь на себя. Получив тяжелое ранение, отстреливался до последнего боеприпаса. Это Человек, для которого «долг», «честь», «патриотизм», «подвиг» - не просто слова.
   Студенты посмотрели серию видеороликов и обсудили такие понятия, как «мужество» и «героизм», вспомнили героические страницы истории России, когда российские солдаты мужественно, самоотверженно, не думая о своей жизни, защищали нашу Родину.
   Ребята с уверенностью сказали, что нужно прославлять имена мужественных людей, сражающихся за Родину и братский народ, а также пришли к выводу: у мужества и героизма нет национальности.
   В ходе уроков были сделаны выводы: понятия «долг», «честь», «патриотизм» неразрывно связаны с понятиями «подвиг» и «герой». Во все времена люди вкладывали в эти слова все самое положительное и ценное. Поступки человека не проходят бесследно, они всегда оценивается с позиции пользы для своего Отечества и народа. Добро, трудолюбие, человеколюбие и любовь к Родине было ценно во все времена. Герой - человек, спасающий людей, делающий добро; совершивший дело, которое спасло людей; совершивший поступок; сделавший что-то хорошее для людей и их защиты; защитник; совершивший подвиг;
Рубрика: 
Новости