СОЦИАЛЬНОЕ ВОЛОНТЕРСТВО: ВРУЧЕНИЕ БЛАГОДАРНОСТЕЙ

СОЦИАЛЬНОЕ ВОЛОНТЕРСТВО: ВРУЧЕНИЕ БЛАГОДАРНОСТЕЙ

Выставка "Мы живем в мире" была представлена в Доме Правительства Чувашской Республики. На торжественном открытии вручили благодарности волонтерам и участникам проекта, в том числе ректору Академии технологии и управления доктору биологических наук, профессору И. М. Селиванову, советнику ректора кандидату философских наук, доценту Н. И. Махоткиной и волонтеру, студентке 2 курса специальности Банковское дело Екатерине Семеновой.

Ранее, 23 августа 2018 года волонтер Академии технологии и управления приняла участие в III Международном православном молодежном форуме. Передвижная тактильная выставка о русских святых, адаптированная для незрячих и слабовидящих "Мы живем в мире" стала победителем всероссийского конкурса социальных проектов и удостоилась Премии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на развитие уникального общественно значимого проекта, как один из лучших молодежных перспективных и значимых проектов.

Выставка "Мы живем в мире" состоит из собрания объемных картин для тактильного восприятия слепых и слабовидящих, а также в цветовом исполнении для разных категорий населения, на тему святые и животные, которые им служили. Работы выставлялись в музеях в рамках Марафона культурных событий Чувашской Республики 2017 года, проходившего на "Территории культуры Чувашской Республики".

 

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЁЖИ

 

            В рамках сотрудничества в области духовно-нравственного воспитания молодежи

7 декабря 2018 г. Академия технологии и управления поздравила с 40-летием епископа Мариинско-Посадского Игнатия.

            Сотрудники и студенты тепло чествовали юбиляра. Ректор академии Иван Михайлович Селиванов отметил огромный вклад Русской Православной Церкви в формирование нравственного облика россиянина-достойного гражданина Отечества. Он поблагодарил Владыку за взаимодействие с образовательной организацией и пожелал многая лета в дальнейшей плодотворной совместной деятельности.  

Рубрика: 
Новости