Собрание со старостами групп Академии

22 октября прошло собрание со старостами групп Академии. На собрании состоялось знакомство  со старостами и новым составом студсовета;   обсуждались вопросы, касающиеся организации проведения предстоящих мероприятий.

Председателем студсовета Михалкиной С. были созданы переговорные  комнаты на платформе  Discord,  для проведения онлайн встреч и собраний. Софья отметила:  «После того, как весь мир перешел на дистанционное обучение, подходы к привычным вещам сильно изменились. Молодежь захватила новое онлайн пространство, в котором общаться удобнее и безопаснее в сегодняшних условиях пандемии.  Мы выбрали  Discord  программу для проведения онлайн встреч и собраний, потому что она, на сегодняшний день   является многофункциональным и удобным VoIP мессенджером.  Соответственно встречи станут более регулярными и продуктивными».  Далее старост ознакомили с правилами, которые помогут дисциплинировать и систематизировать внутреннее общение в переговорных комнатах.

Также на собрании  Михалкина С. и Олаев Д. рассказали о новом проекте, над которым они работают, направленном на профориентационную работу, научную деятельность и творческую инициативность – конкурсе  влогеров  VLOG’S_BATTLE.  Идея проведения битвы влогеров по специальностям заинтересовала студентов. Обсуждение прошло оживленно. В ближайшее время решили провести мастер класс для юных влогеров с приглашением студентов других учебных заведений.   

Не оставили без внимания и вопросы академической задолженности студентов и необходимости  соблюдать масочный режим  и правила внутреннего распорядка.

Заместитель руководителя по воспитательной работе Новак Л.Ю.,   закрывая  собрание, обратила внимание на  важность и актуальность таких собраний для студентов, так как именно здесь они могут узнать информацию, касающуюся организации образовательного процесса, ознакомиться с предстоящими мероприятиями, которые будут проводиться в стенах Академии, а также получить ответы на все интересующие их вопросы.

 

 

Рубрика: 
Новости