Собрание по обмену опытом

Собрание по обмену опытом.

Группа студентов третьего курса специальности Сестринское дело 19 ноября 2018 г. начала проходить практику в Новочебоксарской городской больнице, по соглашению сторон между Академией технологии и управления и медицинским учреждением. Согласно учебному плану, студенты должны приобрести дополнительные знания и практические навыки в разных подразделениях медицинского учреждения, как амбулаторно-поликлинических, так и стационарных.

Главная медицинская сестра Новочебоксарской городской больницы Митрюева Нина Александровна 28.ноября 2018 г провела собрание со студентами и старшими сестрами отделений с целью обмена опыта, а также узнала мнение студентов о практике. В течении двух недель будущие медсестры, под присмотром опытных специалистов проводили ряд манипуляций, например, внутримышечные и внутривенные инъекции, перевязки и другие. Со слов старших медсестер отделений «Приятно наблюдать, что студенты Академии технологии и управления проходят практику с большим интересом, демонстрируя при этом хорошие знания, которые им дали в учебном заведении. Надеется, что и от нас они возьмут немалого полезного, что пригодится им в дальнейшей профессиональной деятельности. Мы также рассчитываем, что многие из студентов-практикантов, после окончания Академии технологии и управления выберут местом работы Новочебоксарскую городскую больницу.»

Нина Александровна задавала ряд вопросов студентам касательно практики. Практиканты с большим удовольствием отвечали. На вопрос нравится ли проходить практику в Новочебоксарской городской больнице студентка 3 курса Леонтьева Софья группы С 9-16 ответила так: «На прошлой неделе я приступила на работу в реанимационное отделение. Практика мне нравится. В больнице нас встретили хорошо. Нам нравится, что к нам врачи и медсестры относятся доброжелательно. Дают возможность выполнять самостоятельно манипуляции. Если, что-то у нас по началу не получается, не ругаются, спокойно объясняют, как следует делать. В прошлом году мы так же проходили практику в Новочебоксарской городской больнице. На этой практике я узнала много интересного и познавательного».

Новочебоксарская городская больница заинтересована в притоке новых медицинских кадров. И для этого в последние два года делается многое. В последние месяцы такая работа еще более усилилась.Будем надеяться, что у будущих медсестер останутся самые теплые впечатления от прохождения практики, и они еще вернуться в Новочебоксарскую городскую больницу дипломированными специалистами.

 

 

Рубрика: 
Новости