СБОР МАКУЛАТУРЫ «МИЛЛИОН РОДИНЕ»!

   Академия технологии и управления в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» приняла активное участие в народной акции по сбору макулатуры «Миллион родине».
   Всероссийская акция по сбору макулатуры «Миллион Родине», которая продлится до 15 ноября 2022 года, была запущена публично-правовой компанией «Российский экологический оператор». В нашей стране Всесоюзные соревнования пионерских и комсомольских организаций, школ по сбору и сдаче бумажного сырья (макулатуры) и вторичных полимерных материалов под девизом «Миллион - Родине!» начались 1 сентября 1974 г. Известно, что одна тонна макулатуры помогает сохранить от вырубки 10 деревьев, сберегает 20 т воды и 1000 кВт электроэнергии.
   В Академии открыт пункт приема макулатуры. Студенты принимают активное участие в акции. Особенно отличились студенты 1 курса специальности 20.02.04 «Пожарная безопасность» (группа ПБ-9.3-22). Они собрали более 600 кг.
   Все средства, собранные от сдачи макулатуры переработчикам вторичного сырья, будут направлены на помощь мобилизованным гражданам.
Рубрика: 
Новости