РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ: «СИМВОЛЫ РОССИИ»

   28 ноября 2022 г. в «Академии технологии и управления» новая учебная неделя по традиции началась с церемонии поднятия Государственного флага и звучания Гимна Российской Федерации.
   На торжественной линейке с приветственным словом к обучающимся обратилась проректор по профессиональному образованию Академии Сергеева Татьяна Николаевна и подвела итоги прошедшей недели.
  Татьяна Николаевна вручила благодарности студентам Академии Шутилиной Кристине и Васильеву Роману (группа ПБ-9.2-20) за активное участие в жизни Академии. Также были вручены сертификаты студентам - участникам Регионального чемпионата по оказанию первой помощи среди обучающихся средних профессиональных образовательных организаций Чувашской Республик: Афанасьеву Даниилу, Мочалову Александру, Егоровой Анастасии, Александровой Лике.
   В рамках проекта «Разговоры о важном» было проведено очередное внеурочное занятие на тему «Символы России», посвященное Дню Герба Российской Федерации, который отмечается 30 ноября. Именно в этот день в 1993 г. было утверждено современное изображение этого государственного символа. К государственным символам принято относить – герб, флаг и гимн страны. Герб имеет богатую историю возникновения. Сегодня Государственный герб – это главный символ России, который объединяет её народ и выражает историческую преемственность поколений. На занятии говорилось также об ещё одном символе страны - Государственном гимне. Государственный гимн – это торжественное музыкальное произведение с текстом, выражающее связь народа с государством. В знак уважения к символам государства при исполнении гимна и поднятии флага все присутствующие встали.
Рубрика: 
Новости