РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ: «ОБЫЧАИ И ТРАДИЦИИ МОЕГО НАРОДА: КАК ПРОШЛОЕ СОЕДИНЯЕТСЯ С НАСТОЯЩИМ?»

   26 сентября 2022 г. в новая учебная неделя в Академии, несмотря на ненастную погоду, по традиции началась с церемонии поднятия Государственного флага и звучания Гимна Российской Федерации.
   Заместитель руководителя по воспитательной работе Академии Новак Лариса Юрьевна подвела итоги прошедшей недели. За активное участие в общественной жизни Академии почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации в этот день было предоставлено члену Студенческого совета Академии Ванюжину Денису, награжденному благодарственным письмом министра образования и молодежной политики ЧР Захаровым Д.А. за успешную проектную деятельность.
   В рамках проекта «Разговоры о важном» было проведено четвертое внеурочное занятие для обучающихся специальностей 20.02.04 «Пожарная безопасность» и 34.02.01 «Сестринское дело» по теме «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?» и было посвящено Дню пожилых людей.
   1 октября в России и в мире отмечается Международный день пожилых людей. Люди старшего поколения и их судьбы неразрывно связанны с судьбой своего народа и семьи. Наши бабушки и дедушки прошли длинный жизненный путь и одаривают молодое поколение опытом, мудростью и стойкостью. Это люди, которые о своем возрасте могут сказать: «Мои года - моё богатство». И в этот день мы выражаем им свою любовь, уважение и почтение, приносим свои искренние поздравления.
   Зав. библиотекой Пертюкова Е. А. рассказала студентам об этом празднике, главная цель которого - обратить внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди старшего поколения. Любовь, доброта и забота о тех, кто нуждается в помощи - самое ценное, что у нас есть. Незаметные дела ведут к глобальным изменениям. В помощи другим люди обретают чувство собственной ценности, и это делает их счастливыми.
Рубрика: 
Новости