РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ: «НОВЫЙ ГОД. МЕЧТЫ».

  26 декабря 2022 г. в «Академии технологии и управления» новая учебная неделя по традиции началась с церемонии поднятия Государственного флага и звучания Гимна Российской Федерации.
  На торжественной линейке с приветственным словом к обучающимся обратилась проректор по профессиональному образованию Академии Сергеева Татьяна Николаевна и подвела итоги прошедшей недели.
  В рамках проекта «Разговоры о важном» было проведено завершающее очередное внеурочное занятие по теме «Новый год. Мечты», которое было посвящено самому семейному и волшебному празднику - Новому году. Новый год - волшебный праздник, это время, когда мы мечтаем и верим в лучшее.
  На занятии студенты расширили свои знания о всероссийском проекте «Мечтай со мной», в рамках которого ежегодно проходит замечательная акция «Ёлка желаний». Любой взрослый может подойти к ёлке желаний, снять ёлочный шарик и исполнить мечту ребенка.
Также обучающиеся узнали о мечтах некоторых великих и известных людей России: Петра I, А. В. Суворова, Д. Менделеева, Ф. Конюхова.
  У каждого человека свое понятие о том, что такое мечта. Человек может воодушевлять как себя, так и окружающих своей мечтой. Одной из отличительных черт мечты является ее созидательная сила. Мечты сбываются у тех, кто искренне верит в их исполнение и предпринимает действия для их осуществления.
  В завершении занятия ребята вспомнили новогодние и предновогодние семейные традиции России.
Рубрика: 
Новости