РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ: «МАТЕРИНСКИЙ ПОДВИГ»

21 ноября 2022 г. в «Академии технологии и управления» новая учебная неделя по традиции началась с церемонии поднятия Государственного флага и звучания Гимна Российской Федерации.

На торжественной линейке с приветственным словом к обучающимся обратилась проректор по профессиональному образованию Академии Сергеева Татьяна Николаевна и подвела итоги прошедшей недели.

В рамках проекта «Разговоры о важном» было проведено очередное внеурочное занятие по теме «Материнский подвиг», посвященное Дню Матери. День Матери празднуется в нашей стране ежегодно в последнее воскресенье ноября. В 2022 г. этот день выпадает на 27 ноября.

На занятии говорилось о предназначении матери, о ее роли в воспитании ребенка – будущего гражданина страны. Материнство – величайшее предназначение и счастье каждой женщины. Быть матерью – это и великий дар, и великий труд. Принеся в этот мир беспомощное существо, мама заботится о своем малыше, оберегает его, отдавая ему все свои силы и время, преподносит ребёнку первые уроки доброты и нравственности.

Студенты совершили виртуальную экскурсию «Ближе вас нет никого на свете», посвященную раскрытию образа матери в мировом изобразительном искусстве. Из виртуального путешествия они узнали также об известных чувашских художниках, посвятивших теме материнства и семьи свои картины.

Никого не оставил равнодушным трогательный короткометражный игровой фильм «Прости, мама» - дебют иркутского режиссера Алексея Улахинова. Фильм поднимает тему близости, которой так не хватает в повседневной жизни. Взрослый сын приезжает к больной матери как обычно на пару минут, не задумываясь, что эта встреча может стать последней.

Рубрика: 
Новости