РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ: «ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ»

20 марта 2023 г. новая учебная неделя в «Академии технологии и управления» началась с традиционной церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.
На торжественной линейке проректор Академии по профобразованию Сергеева Т. Н. подвела итоги прошедшей недели и рассказала о предстоящих мероприятиях. Важное место в жизни студента, как отметила Татьяна Николаевна, это учеба.
Очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» прошло по теме «День воссоединения Крыма с Россией». 18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации - Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Россия и Крым - 9 лет вместе, точнее даже будет сказать - снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России.
Возвращение Крыма – восстановление исторической справедливости. Подавляющее большинство россиян считают, что российские власти правильно поступили, поддержав стремление жителей Крыма вернуться в состав Российской Федерации, не дав расколоть Русский мир, уничтожить русский язык и русскую культуру на исконно русской территории.
Обучающиеся узнали об исторических событиях, связанных с воссоединением русского Крыма с Россией. Обсуждались причины и значение воссоединения России и Крыма, понятие «Русская весна». Небольшой исторический экскурс показал студентам, что Крым - это исконно русская территория, олицетворение русской боевой славы и его возвращение - восстановление исторической справедливости. Студенты также узнали о развитии Крыма за последние 9 лет: масштабном строительстве жилых объектов и инфраструктуры, восстановлении исторических памятников, реконструкции и строительстве в Международном детском центре «Артек» и др.
Завершилось занятия просмотром видеоролика «Крым в сердце каждого из нас».
Рубрика: 
Новости