РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ: «ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ»

Еженедельно по понедельникам в АНПОО «Академия технологии и управления» проходит церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации и занятие из цикла «Разговоры о важном».
3 октября 2022 г., на торжественной линейке, с приветственным словом к обучающимся Академии обратилась заместитель руководителя по воспитательной работе Новак Лариса Юрьевна. Она отметила, что сегодня, в сложившейся довольно сложной политической обстановке, как никогда важно быть сплоченными вокруг общих вызовов и угроз. Как сказал В. В. Путин, «сила России – внутри нас самих, она внутри нашего народа, в наших людях, в наших традициях и нашей культуре, в нашей экономике, в огромной нашей территории и природных богатствах, в обороноспособности, конечно. Но самое главное – наша сила, безусловно, в единстве нашего народа».
Право поднять флаг Академии предоставляется особо отличившимся студентам, имеющим учебные, спортивные, творческие и общественно значимые достижения. В этот раз право поднять флаг было предоставлено студенту 2 курса специальности 20.02.04 «Пожарная безопасность» Чистову Вячеславу. Вячеслав - активный, позитивный студент с четкой гражданской позицией. Его знают не только в Академии, но и в администрации г. Новочебоксарск. Он оказывает большую помощь в организации и проведении мероприятий, как в стенах Академии, так и за ее пределами на уровне города и имеет благодарственные письма от администрации г. Новочебоксарск и от ректора Академии Селиванова Ивана Михайловича.
Занятие цикла «Разговоры о важном» было посвящено Дню учителя. Цель занятия – побудить интерес к профессии педагога, воспитание уважения к педагогу, формирование представления о роли педагога в становлении личности каждого человека, о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником. Обучающиеся специальностей 20.02.04 «Пожарная безопасность», 33.02.01 «Фармация», 34.02.01 «Сестринское дело» и 31.02.02 «Акушерское дело» рассуждали о важности профессии педагога, познакомились с успешными личностями, которые с теплотой и благодарностью вспоминают свою школу, педагогов. Многие их них отмечают влияние личности педагога на их судьбы, многие признательны своим первым наставникам.
Студенты АНПОО «Академия технологии и управления» приняли участие в интеллектуальной игре «Своя игра», вопросы которой были связаны с историей школы и легендами о ней.
В нашей стране есть самые разные программы для тех, кто хочет быть наставником в воспитании человека и гражданина, способного самостоятельно развиваться и самосовершенствоваться, осваивая ценности, умения и навыки которые помогут им в дальнейшей жизни стать достойными людьми. Ребята получили задание подумать и написать эссе на тему «Каким бы я был педагогом? Какими качествами для этого надо обладать?».
Рубрика: 
Новости