РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ: «ЧТО МЫ МУЗЫКОЙ ЗОВЕМ?»

17 октября 2022 г. в «Академии технологии и управления» новая учебная неделя по традиции началась с церемонии поднятия Государственного флага и звучания Гимна Российской Федерации.
Проректор по профессиональному образованию Академии Сергеева Татьяна Николаевна подвела итоги прошедшей недели. За активное участие в общественной жизни Академии почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации на этой неделе было предоставлено члену Студенческого совета Академии Эзенкину Владимиру.
В рамках проекта «Разговоры о важном» было проведено очередное внеурочное занятие по теме «Что мы музыкой зовем?» ко Дню музыки.
И взрослые, и дети любят музыку. Одним поколениям больше по душе одни музыкальные стили, другим - другие. Да и внутри одного и того же поколения люди предпочитают разную музыку. Руководитель центра дополнительного образования Академии, преподаватель Петрова Оксана Ивановна очень подробно и эмоционально рассказала студентам о роли музыки в жизни человека, о ее целебных свойствах и воздействии на человеческий организм.
Не секрет, что у музыки есть целебные свойства. Это знание существует уже очень давно. Во времена Древнего Египта и Античной Греции медики лечили звуками и имели обширные знания в этой области. А древнекитайские врачи полагали, что музыка способна исцелять любое заболевание, и, говорят, выписывали «музыкальные рецепты» для разных органов. Оксана Ивановна рассказала о том, что универсальным действием обладает музыка Моцарта. Музыка этого гения оказывает некое волшебное действие: при простуде и головной боли, депрессии и умственном напряжении. Широкий диапазон медицинских и психологических исследований, проводившихся в течение более 20 лет, показал, что музыка Моцарта оказывает очевидное благотворное воздействие на здоровье и умственные способности человека.
Музыка - главный энергетическим поток Вселенной. Не случайно известный немецкий философ 19 в. Ф. Ницше сказал «Без музыки жизнь была бы ошибкой».
Рубрика: 
Новости