РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

   3 апреля 2023 г. новая учебная неделя в «Академии технологии и управления» началась с традиционной церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.
  На торжественной линейке проректор Академии по профобразованию Сергеева Т. Н. подвела итоги прошедшей недели и рассказали о предстоящих мероприятиях, среди которых – Научно-практическая конференция «Наука. Творчество. Юность».
  Очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» прошло по теме «День Земли». День Земли ежегодно отмечается в апреле. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.
  Обучающиеся говорили о взаимодействии с окружающей средой и о том, как это делать правильно. Другими словами – об экологии. Экология – это наука о закономерностях жизнедеятельности организмов в их естественной среде обитания, с учетом изменений, которые вносит в эту среду деятельность человека.
  Также на занятии студенты познакомились с технологиями переработки отходов в России. Выполнили интерактивные задания, направленные на формирование экопривычек: разделение отходов и замену одноразовых предметов потребления на многоразовые. Познакомились с экологическими акциями и проектами.
  В беседе-обсуждении и при просмотре видео было обращено внимание студентов на то, что бережное отношение к окружающей среде напрямую связано с нашим здоровьем. И как мы заботимся о своем здоровье, точно так же мы должны ежедневно заботиться о природе.
Рубрика: 
Новости