ПУШКИНСКАЯ КАРТА: «ИДЕМ НА СОЛНЦЕ, ВДОЛЬ РЯДОВ КУКУРУЗЫ» – ФИЛЬМ О ГЕРОЕ РОССИИ ДАМИРЕ ЮСУПОВЕ

   У студентов и преподавателей Академии есть добрая традиция - посещение спектаклей, мероприятий, музеев, библиотек и кинопоказов по Пушкинской карте. Так, 10 апреля 2023 г. студенты 1 курса специальностей 20.02.04 Пожарная безопасность, 33.02.01 Фармацмя и 38.02.07 Банковское дело посетили кинопоказ художественного фильма «На солнце, вдоль рядов кукурузы» (режиссер Сарик Андреасян), который прошел в ДК Химик г. Новочебоксарска.    Фильм посвящен подвигу Героя России, летчика Дамира Юсупова, который в августе 2019 г., когда у самолета отказали оба двигателя, сумел посадить его на кукурузное поле. И только благодаря его мужеству и преданности любимому делу были спасены 233 жизни.
   Дамир Юсупов и предположить не мог, что однажды станет настоящим героем. Обыкновенный мальчишка, он грезил полетами и был уверен, что пойдет по стопам своего отца-летчика, но судьба распорядилась иначе. Спустя годы, когда веру потеряли даже самые близкие люди, Дамир все-таки сумел воплотить заветную мечту и стал пилотом гражданской авиации.
  Каждому времени нужен свой Гагарин. История, рассказанная в фильме, поражает, удивляет и вдохновляет. Фильм наполняет зрителей теплом, добром и радостью со слезами на глазах.
Рубрика: 
Новости