ПРОВЕДЕН ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК «ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

04 октября 2021г., в День гражданской обороны Российской Федерации, соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 декабря 2020г. № 1200-р в Академии был проведен проводился Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» со студентами первого курса специальности “Пожарная безопасность”.

На уроке принял участие начальник отдела по надзору и профилактической работе Главного управления МЧС России по Чувашской Республике в городе Новочебоксарск подполковник Н.В. Миронов. Николай Валерьевич подробно рассказал студентам о работе ведомства и современных задачах, которые решают МЧС.

Студенты представили презентацию на тему “История создания и развития гражданской обороны”, посмотрели учебный фильм: ”Гражданская оборона и ее основные задачи”. Заведующая библиотекой Пертюкова Е.А. подготовила книжную выставку по истории гражданской обороны.

По окончании фильма прошла викторина, на которой ребята показали хорошие знания по теме. Студенты третьего курса провели мастер-класс по одеванию защитного снаряжения пожарного, а студенты первого курса специальности «Фармация» продемонстрировали наложение повязки в виде «чепчика» при травме головы.

В заключении, подполковник Миронов Н.В ответил на многочисленные вопросы аудитории. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.

Рубрика: 
Новости