ПРОШЕЛ КОНКУРС-СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ «СОЛДАТАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, СОЛДАТАМИ СТАНОВЯТСЯ»

    21 февраля 2022г., в преддверии праздника Дня защитника Отечества, в Академии прошел традиционный Конкурс-смотр строя и песни «Солдатами не рождаются, солдатами становятся».
    Участниками конкурса были студенты 1-2 курсов специальности «Пожарная безопасность».
    Открыл мероприятие ректор доктор биологических наук, профессор, почетный работник ВПО Селиванов И. М. Иван Михайлович поздравил всех мужчин и юношей Академии с наступающим «Днем защитника Отечества», пожелал сильного волевого характера, ловкости, энергичности, взаимопомощи, доброты и крепкого здоровья. Всё это необходимо настоящему воину, способному защитить свою семью и Родину. Также в своем выступлении он отметил, что строевое обучение дисциплинирует, вырабатывает исполнительность, воспитывает строевую выправку, опрятность, которые важны для службы в Вооруженных силах.
    Участники конкурса выступили дружно, красиво, показали себя настоящими бойцами. Конкуренция была достаточно высокой.
    После смотра строевой подготовки были проведены конкурсы по сбору и разбору автомата; одеванию боевки, армреслингу, отжиманию, перетягиванию каната.
    Выступление будущих специалистов пожарного дела оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Все отряды выступили ярко, красиво и эмоционально. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все участники выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели отрядные песни и показали хорошие результаты в конкурсах.
    Члены жюри отметили хорошую подготовленность команд и подчеркнули, что смотр строя и песни – это не только соревнования, но и показатель сплоченности.
    Итоги конкурса таковы:

Итоги конкурса-смотра строя и песни

- «Лучшая строевая подготовка» - группа ПБ 9.2-21;

- «Лучший командир отделения» - группа ПБ 9.2-21;

- «Одевание боевки» - группа ПБ-9.2-20 (юноши), ПБ-11-21 (девушки);

- «Сборка и разборка автомата» - группа ПБ-9.2-20;

- «Отжимание» - группа ПБ-9.3-21;

- «Перетягивание каната» - группа ПБ 9.1-21;

- «Армрестлинг» - группа ПБ-9.3-21;

- «Солдатская каша» - группа ПБ-9.2-20; ПБ-11-21

    Завершилось мероприятие товарищеским матчем по волейболу.
Рубрика: 
Новости