Производственная практика – отправная точка профессиональной карьеры студента

Студенты  профессиональной образовательной организации проходят практику, где  они ознакомятся со своей будущей специальностью, закрепляют полученные знания и приобретают умения и  навыки. А ещё появляется шанс последующего трудоустройства.  Получив диплом, студент может  устроиться именно в ту  организацию, где проходил производственную практику. Так и студенты АНПОО «Академия технологии и управления» специальности 38.02.07 Банковское дело проходят практику  в ведущих банках Чувашской Республики. Для них это очень важный и волнительный момент, т.к работодатель оценивает  будущего специалиста со всех сторон: и теоритическую подготовку и практическую и немало важно, отношение к работе.

Вот что об этом говорят сами студенты-практиканты:

Андрианова Анастасия, Николаева Юлия, Саватеева Екатерина студентки группы Б-9-18 специальности 38.02.07 Банковское дело

- Мы проходим практику в Региональном операционном офисе «Чебоксарский» Банка ВТБ (ПАО). Сотрудники банка нас тепло встретили, проинструктировали, закрепили за нами наставников, показали  наши рабочие места. Мы рады, что представилась возможность прохождения практики в этом банке. Сейчас мы можем применить все теоретические знания, которые получили в Академии. На данном этапе мы изучили нормативные документы, регламентирующие работу предприятия, структуру его организации и управления; анализируем показатели экономической и финансовой деятельности; осваиваем свои функциональные обязанности. Работу, порученную нам, стараемся выполнять добросовестно. Все это нам пригодится не только в практической деятельности, но и в написании выпускной квалификационной работы.

Рубрика: 
Новости