Преддипломная практика. Стажировка в качестве заместителя заведующего производством.

Ни одна, даже самая глубокая теоретическая подготовка будущих специалистов, не заменит практических навыков, которые можно приобрести только путем проб и ошибок на производстве. Поэтому, со второго курса студенты Академии проходили практику в организациях города, закрепляя полученные теоретические знания конкретными практическими навыками, которые позволят им выйти из стен Академии компетентными и высококвалифицированными специалистами.

Преддипломная практика для студента часто становится отправной точкой его профессиональной карьеры. С 20.04.18 по 17.05.18 студенты группы ОП-9-14 специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания прошли преддипломную практику в рамках договорных отношений между АНПОО «АТУ» и кафе кафе «Грибоедов» (г.Чебоксары), кафе «Яху» (г.Чебоксары), кафе «Валдай» (г.Новочебоксарск), бар-клуб «Барсук» (г.Новочебоксарск), пиццерия «Беладжо» (г.Новочебоксарск).

Чтобы извлечь из практики максимум пользы, студенты имели правильный настрой и понимали, что это уникальная возможность «прощупать почву», находясь при этом еще под крылом образовательного учреждения.

За время прохождения практики студенты углубили первоначальный практический опыт, развивали общие и профессиональные компетенции, проверяли свою готовность к самостоятельной трудовой деятельности, а также собирали материал для выполнения выпускной квалификационной работы.

Все студенты успешно справились с поставленными задачами и 22.05.18 защитили отчёты по преддипломной практике, получив положительные оценки.

В результате стажировки в качестве заместителя заведующего производством студенты в полной мере осознали, что дорога будет трудной – длинные смены, физический труд, жесткая конкуренция, но в награду можно получить возможность создать что-то свое, руководить работой кухни или даже управлять рестораном. 

Впереди наших студентов ждет важное и ответственное мероприятие, ставящее финальную точку в длительном процессе получения среднего профессионального образования и получения квалификации «техник-технолог»–подготовка и защита выпускной квалификационной работы.