Открытый урок по "Основам безопасности жизнедеятельности"

03 сентября 2018 г. в академии прошел открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» с целью: повторения обучающимися правил поведения в экстремальных ситуациях; формирования серьезного отношения к собственной жизни и безопасности других людей; развития уверенности в себе и желания прийти на помощь людям.

Открытый урок прошел в группах специальностей Пожарная безопасность, Сестринское дело, Фармация, который провел преподаватель ОБЖ, майор запаса, военный летчик Рыбаков Олег Германович.

На уроке присутствовал Начальник отдела по надзору и профилактической работе Главного управления МЧС России по Чувашской Республике в г. Новочебоксарск, полковник Миронов Николай Валерьевич. Николай Валерьевич в своем выступлении обратил внимание студентов: «Каждый из вас всегда должен быть готов к непредвиденной опасности. При хорошей подготовке всегда есть возможность спасти свою жизнь и окружающих. Знать правила поведения в экстремальной ситуации очень важно. Растерянность, паника и нерешительность вам только навредят при таких обстоятельствах. Самое главное, попадая в экстремальные ситуации не теряться, а четко действовать алгоритму выхода из опасных ситуаций.

Студенты, специальности Сестринское дело, выступили с презентациями и рассказали о правилах безопасного поведения в социальных сетях,   правил поведения в различных экстремальных ситуациях.

В мероприятии приняло участие - 134 человека.