ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ОБЖ ПРОШЕЛ В КУ "УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ГО И ЧС" ГОРОДА НОВОЧЕБОКСАРСКА

15 октября 2021 года состоялся Открытый урок по ОБЖ в рамках Месячника гражданской обороны на базе Казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» города Новочебоксарска Чувашской республики».

Мероприятие, посвященное теме: «История создания ГО в России» прошло в формате «Прямой диалог». На вопросы студентов первого курса специальности «Пожарная безопасность» отвечал начальник курсов ГО Замуриев П.П.

Студенты с нескрываемым интересом слушали рассказ Павла Павловича о том, как организована защита жителей г. Новочебоксарск в случае объявления ЧС, о том, как вести себя и как оказывать помощь тем, кто попал в беду.

Ребятам рассказали о работе и современных задачах, которые решает КУ "Управление по делам ГО И ЧС" города Новочебоксарск, были продемонстрированы средства индивидуальной защиты, приборы для определения уровня радиации и химического заражения местности, показан учебный фильм «Гражданская оборона и ее основные задачи”.

Обучающиеся побывали в Единой дежкрно-диспетческрй службе города и знакомились с целями создания системы-112 в Российской Федерации, узнали о принципах организации вызовов экстернных оперативных служб и мерах реагирования и улучшения взаимодействия экстренных служб. 

В заключении сотрудники ответили на многочисленные вопросы студентов. Урок прошёл в теплой и в дружеской обстановке.

Рубрика: 
Новости