Открытие аптеки

Открытие учебной аптеки

 

21 ноября в Академии технологии и управления состоялось торжественное открытие учебной аптеки «Вита». Символическую ленту на открытии перерезали ректор Академии, доктор биологических наук, профессор Иван Михайлович Селиванов и Вероника Витальевна Волкова – директор аптек «Вита» по Чувашской Республике. Также на открытии присутствовали заведующие отделением розничной торговли аптек «Вита» Олеся Владимировна Юманова и Светлана Вячеславовна Николаева, менеджер по персоналу Оксана Викторовна Павлова.

Иван Михайлович Селиванов выразил благодарность за открытие учебной аптеки и долгосрочное и надежное сотрудничество

Вероника Витальевна Волкова отметила хорошее качество подготовки наших выпускников, поддержала необходимость тесного взаимодействия в рамках сотрудничества и партнерства, важным шагом к которому стало открытие учебной аптеки.

Учебная аптека создана для улучшения качества проведения практических занятий по профессиональному циклу, учебной практики, направленной на формирование навыков будущих фармацевтов и возможности подготовки студентов-выпускников к прохождению первичной аккредитации по специальности Фармация. Это вторая учебная аптека в нашей Академии.

Аптека максимально приближена к реальным условиям работы аптек «Вита», поэтому представляет интерес для обучающихся. Большой ассортимент препаратов, открытая выкладка, кассовая аппаратура и условия соблюдения требований всех стандартов по отпуску и консультированию – все это поможет нашим студентам стать конкурентоспособными профессионалами в своей специальности.

Представители аптек «Вита» познакомили студентов с историей возникновения и развития своих аптек, правилах и условиях работы, возможности прохождения производственной практики в их аптечных организациях. Также они подчеркнули возможность трудоустройства, как выпускникам, так и студентам выпускных курсов. Встреча прошла в дружественной атмосфере, студенты с энтузиазмом восприняли предложение работодателя и многие изъявили желание проходить предстоящую производственную практику в их организации. Представители аптек «Вита» пожелали дальнейших успехов в учебе и выразили надежду на плодотворное сотрудничество.

Рубрика: 
Новости