Онлайн-собрания студентов

Длительное обучение в дистанционном режиме приводит к принятию необходимых мер по корректировке учебного процесса. Изменения в основном затронули период прохождения производственной практики.

15 мая 2020 года на онлайн-собраниях студентам второго курса всех специальностей разъяснили необходимость переноса производственной практики (по профилю специальности) на следующий семестр и проведение в это время лекционных занятий в дистанционном режиме.

Обсуждался и ряд других вопросов, касающихся учебного процесса: сроки и требования к документальному оформлению отчетов по учебной практике, курсовых работ, сроки проведения промежуточной аттестации, имеющаяся у некоторых студентов академической задолженности и сроки ее ликвидации. Студентам объяснили, как будет проходить сдача дифференцированных зачетов и экзаменов в режиме онлайн.

На собраниях присутствовали не только студенты Академии, но и их родители. На их вопросы отвечали проректор по профессиональному образованию, заместитель руководителя по учебной работе, заведующие отделениями, кураторы групп, преподаватели спецдисциплин, руководители практик и курсовых работ.

Рубрика: 
Новости