Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках II  Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Академии прошел комплекс мероприятий,  целью которых  является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.

В целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств, в период акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Академии была организована работа сразу по нескольким направлениям.

25 октября с участием Студенческого Совета  провели интеллектуальный турнир «Мир без наркотиков», участником которого стали обучающиеся первого курса по специальностям 20.02.04 Пожарная безопасность, 38.02.07 Банковское дело, 34.02.01 Сестринское дело. В конце мероприятия участникам были вручены сертификаты и победителям дипломы.

27 октября под руководством руководителя Волонтерского центра «Надежда» Хадаровой Л.В. совместно с волонтерами-медиками среди обучающихся специальности 20.02.04 Пожарная безопасность была проведена психологическая игра-тренинг «Сюрприз», в ходе которой была разыграна сценка (Дж. Родари «Рыбы»). В конце игры ребята  изготовили  и продемонстрировали другим буклеты о здоровом во всех смыслах образе жизни.

28 октября состоялась  Спортивно-интеллектуальная эстафета «VIVAT ЗДОРОВЬЕ». Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены очень непростые задания и эстафеты, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Также в социальных сетях, была размещена информация о  проведении акции с целью информирования молодежи и населения, которая была размещена в листовках. В агитационных материалах были указаны телефоны доверия.

Рубрика: 
Новости