НАЧАЛИСЬ ЗАЩИТЫ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ

С 15 июня для выпускников 2021 года начинается важный и ответственный этап.

Выпускная квалификационная работа является обязательным элементом образовательной программы, своеобразным итогом, в ходе работы над которым студенты демонстрируют и обобщают все знания и умения, полученные во время освоения ими образовательной программы. Защита ВКР входит в обязательную часть государственной итоговой аттестации.

Стоит напомнить, что готовиться к сдаче итогового аттестационного испытания обучающиеся начинают заблаговременно. Необходимо определиться с направлением работы, проработать данный вопрос с научным руководителем, провести самостоятельный анализ теоретических и практических сведений, собрать рецензии производственников, провести исследования в решении проблемы определенной отрасли.

В день итогового экзамена переживают не только выпускники, но и члены аттестационной комиссии и руководители дипломных работ. Каждый год преподаватели вкладывает силы, время и свою душу в работу с каждым выпускником, т.к. это зона особой ответственности и результат непосредственной работы с будущим специалистом.

Разобраться в проблемном вопросе, произвести анализ информации, разработать инновационную методику, внести предложения в корректировку нормативной документации и многое другое - спектр задач, которые стоят перед выпускниками. Но после того, как материал обработан и оформлен, выпускнику предстоит представить и защитить работу. И здесь перед студентами стоит не менее важная задача - показать членам комиссии глубокое владение изученным и проработанным материалом по конкретной проблеме.

Первыми вышли на государственную итоговую аттестацию выпускники специальности 38.02.07 Банковское дело, обучающиеся по программе ТОП-50. По итогам дня, 23 человека успешно защитили свои выпускные квалификационные работы в традиционном очном формате с соблюдением установленных противоэпидемиологических мер.

В составе государственной экзаменационной комиссии присутствовали работодатели. Они дали высокую оценку знаниям, основательности и последовательности защищаемых выпускных квалификационных работ. Темы работ вызывали живой интерес у присутствующих.

Рубрика: 
Новости