Молодежь за здоровый образ жизни

 

«Молодежь за здоровый образ жизни»

 

22 сентября в рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни», под руководством преподавателя по специальности Сестринское дело Галкиной О.В., среди первых курсов специальностей Пожарная безопасность, Сестринское дело, Фармация, Акушерское дело состоялся лекторий на тему: «Основы здорового образа жизни»

Студенты III курса специальности Сестринское дело, будущие медицинские сестры Бадем Таисия и Захарова Екатерина рассказали, почему здоровый образ жизни так актуален сегодня, о том, какой вред наносят организму человека потребление наркотических веществ, курение, алкоголь и напомнили о правилах, которым нужно следовать, чтобы быть всегда здоровым. Также поговорили о стрессах, проблемах эмоциональной неустойчивости человека и ее влияния на психологическое и физическое здоровье человека. Дали несколько советов, как сохранить здоровье и повысить стрессоустойчивость.

Выступающие акцентировали внимание на том, что медики, в первую очередь своим примером должны пропагандировать здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек и призывать к этому окружающих.

Лекция получила отклик среди слушателей, т.к. была подана в интересной форме и сопровождалась презентацией. Выступающие в свою очередь отметили, что благодарные слушатели – это лучшая награда за труд и старания, вложенные при подготовке и проведению лектория, и решили продолжить работу по пропаганде здорового образа жизни и провести лекции на другие актуальные темы.

Пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек являются одними из приоритетных направлений в АНПОО «Академия технологии и управления» целью которой является поддержание и дальнейшее развитие устойчивой мотивации к ведению здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья обучающихся и сотрудников Академии.

 

 

 

Рубрика: 
Новости