Международный день волонтёра

 

Международный день волонтера!

В академии активно продолжается работа по волонтерской направлению. 5 декабря 2018 года студенты-волонтеры приняли участие в видео - флешмобе, приуроченному к Международному дню волонтера с участием министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергея Кудряшова, который проходил в администрации г. Новочебоксарск и

Волонтеры академии: Копылова Анна, Краснова Эдвина, Хавина Ирина, Леонтьева Софья и Смирнова Ольга приняли участие в данном мероприятии! Ребята общались по видеосвязи со многими регионами нашей Республики, а так же рассказали о достижениях добровольческой деятельности г. Новочебоксарск.

Также 40 волонтеров академии приняли участие в Торжественном мероприятии «Закрытие Года волонтера и добровольца в РФ» в ДК «Химик», которое состояло из театрализованного пролога «Волонтёром быть здорово». В его рамках прозвучал Гимн Волонтёров, после чего участники праздничного действа провели флэшмоб «Доброе сердце», в котором поделились друг с другом воздушными шарами в форме сердец. Во второй части мероприятия показали фильм, о представителей разных профессий, которые, не смотря на свои жизненные обстоятельства, находят время на то, чтобы помогать нуждающимся людям.

Волонтерская деятельность в академии позволяет развивать у студентов активную жизненную позицию, позволяет раскрыть свой творческий потенциал, развивает чувство гражданского долга, патриотизма, любви к людям и милосердия.

Рубрика: 
Новости