Кураторский час, посвященный дню отказа от курения

Кураторский час, посвященный дню отказа от курения

Ежегодно, в третий четверг ноября, в мире отмечается Международный день отказа от курения. Его цель – привлечь внимание общества к проблеме табачной зависимости, профилактика табакокурения, информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

В Академии, 18 ноября,  в преддверии Международного дня отказа от курения, среди I и II курсов,   прошел кураторский час «Курить не модно - дыши свободно». Студенты познакомились с историей появления табака и сигарет; узнали, что в мире каждые 8 секунд появляется новый курильщик, показатели смертности от курения с каждым годом повышаются, каждые 10 секунд на планете умирает один заядлый курильщик. Ребята поговорили

 о причинах и последствиях раннего курения подростков, о том, как предотвратить и победить уже возникшую пагубную привычку, что можно противопоставить курению.

 В кураторском часе активное участие приняли студенты группы «риска», которые в своих выступлениях рассказали  о  вредных веществах находящихся в табачном дыме, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим.  

Завершился кураторский час словами: Твое здоровье зависит от твоего выбора. Так что же ты выбираешь? Курить или жить?

Рубрика: 
Новости