КОНКУРС-СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ

19 февраля 2021г., в преддверии праздника Дня защитника Отечества, в академии прошел традиционный Конкурс-смотр строя и песни «Солдатами не рождаются, солдатами становятся».

Мероприятие проводится в целях формирования у обучающихся высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины. При подведении итогов конкурса учитывались строевая слаженность подразделения и подтянутость личного состава, уровень исполнения песни, .

Участниками конкурса были студенты 1-3 курсов специальности «Пожарная безопасность».

Открыл мероприятие преподаватель ОБЖ, военный летчик, офицер запаса Олег Германович Рыбаков, который поздравил всех мужчин и юношей Академии с праздником, пожелал сильного волевого характера, ловкости, энергичности, взаимопомощи, доброты и крепкого здоровья. Все это необходимо настоящему воину, способному защитить свою семью и Родину!

Олег Германович отметил, что строевое обучение дисциплинирует, вырабатывает исполнительность, воспитывает строевую выправку, опрятность, которые важны для службы в Вооруженных Силах.

Ребята выступили дружно, красиво,показали себя настоящими бойцами. Конкуренция была достаточно высокой. 

После смотра строевой подготовки были проведены конкурсы по сбору и разбору автомата; одеванию боевки, армреслингу, отжиманию, перетягиванию каната.

Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех отрядов. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели отрядные песни и показали хорошие результаты в конкурсах.

В итоге жюри присудило победу по строевой подготовке-  группе  ПБ 9.3-20. 

1. В номинациях «Одевание боевки» и «Отжимание» группе ПБ 9.1-18 ;

2. В номинации Армрестлинг среди 3 курсов - ПБ 9.3-18 ;

3. В номинации Армрестлинг среди 1 курсов - ПБ 9.3-20 ;

4. В номинации Армрестлинг среди 2 курсов - ПБ 9.1.-19 .

5. Победитель в номинации «Перетягивание каната» - ПБ 9.2-19.

6. В номинации  "Лучший командир" - команде ПБ 9.2-19;

7. По сборке-разборке автомата победитель группе ПБ 9.2-19

Члены жюри отметили хорошую подготовленность команд и подчеркнули, что смотр строя и песни – это не только соревнования, но и показатель сплоченности.

Праздничную программу сопровождала художественная самодеятельность. Песню "Россия" исполнила Прохорова Анна.

Завершилось мероприятие товарищеским матчем по волейболу.

Рубрика: 
Новости