КОМАНДА АКАДЕМИИ – ПОБЕДИТЕЛЬ ОТБОРОЧНЫХ ИГР ВСЕРОССИЙСКОЙ КИБЕРСПОРТИВНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ЛИГИ

   В марте 2022 года команда студентов Академии технологии и управления приняла участие в общекомандном зачете республиканских отборочных соревнований на «Всероссийскую киберспортивную студенческую лигу» Федерации компьютерного спорта России (ФКС России), где заняла 3 место.
   В этом году стартовал шестой сезон Студенческой лиги, который пройдет в три этапа: региональный, зональный и гранд-финал для 8 лучших команд страны. В сезоне 2022 г. общий призовой фонд составляет 3 миллиона рублей, а соревнования пройдут по следующим дисциплинам:
• Counter-Strike: Global Offensive
• Dota 2
• Hearthstone
• Clash Royale
• StarCraft II
   От Академии на отборочных соревнованиях приняли участие следующие студенты:
По дисциплине Dota 2 заняли 4 место: Варнавский Артем, Андреев Евгений, Шилов Михаил, Сибирин Артем, Олег Сухомлин.
По дисциплине CS GO 8 место заняли: Васильев Роман, Клеменьтев Валерий, Михайлов Александр, Михайлов Алексей, Степанов Илья.
По дисциплине Clash Royale 1 место занял Никитин Григорий.
   Наши студенты боролись с командами студентов из ведущих ВУЗов Чувашии.
  Всероссийская киберспортивная студенческая лига-одно из ключевых соревнований ФКС России, готовящих спортсменов на Кубок России по киберспорту и Чемпионату России по компьютерному спорту. Приказом Министерства спорта РФ №562 от 15.06.2018 г. ФКС России аккредитована в качестве общероссийской спортивной федерации по виду спорта «Компьютерный спорт».
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ ВЫСОКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ В КИБЕРСПОРТЕ!
Рубрика: 
Новости