Интегрированный урок

23 мая в Академии со студентами специальности Сестринское дело в целях формирования патриотизма, милосердия, гражданской позиции, профессиональной нравственности в студенческой среде состоялся интегрированный урок (Основы безопасности жизнедеятельности, История, Физическая культура) по теме «Подвиг медицинских работников в годы Великой Отечественной войны».

В военное время медицинские работники оказывали помощь на поле боя, под огнём противника, а если этого требовала обстановка – сами становились воинами и увлекали за собой других. Очень важно всегда помнить и не забывать о подвиге медицинских работников в те суровые годы, ведь именно благодаря их труду и героизму было спасено тысячи жизней!

На уроке студенты отвечали на вопросы викторины по теме «Великая Отечественная война», одолели полосу препятствий, которая включала в себя задания как спортивного характера, так и задания на проверку профессиональных навыков и умений: правильное наложение жгута при кровотечении, наложение круговой повязки на голову, определение и постановка правильного первичного диагноза пострадавшему и т.д.

В конце урока преподаватели Рыбаков О.Г., Павлов А.И. и Салтыкова М.О. обобщили тему и представили фильм о здравоохранении Чувашии в годы Великой Отечественной войны.

Программа произвела на всех присутствующих неизгладимое впечатление и оставила много положительных эмоций. Студенты на уроке показали все свои профессиональные качества, смогли проявить свою грамотность, смекалку, эрудированность.