ИНТЕГРИРОВАННЫЕ УРОКИ РУССКОГО ЯЗЫКА И ИСТОРИИ «КРЫМСКАЯ ВЕСНА. МЫ ВМЕСТЕ!»

   18 марта – важный и особый день для нашей страны, день воссоединения Крыма с Россией. Восемь лет назад, 18 марта 2014 года, Автономная Республика Крым и город со специальным статусом Севастополь присоединились к Российской Федерации. Республика Крым и Севастополь вернулись в состав России в правовом статусе новых субъектов Российской Федерации. 
   С 9 по 15 марта 2022 г. в Академии прошли интегрированные уроки русского языка и истории, посвященные важному историческому событию - Крымской весне.
   Российская Федерация - уникальная страна, с точки зрения количества и разнообразия проживающих в ней народов и этносов, и самое большое государство по площади. Русский язык используется в России как язык межнационального общения. Он объединяет все народы и, являясь основой национальной идентичности, помогает решать задачи политического, экономического и культурного развития, служит взаимообогащению национальных культур.
   Русский язык - один из замечательных языков мира по разнообразию грамматических форм и богатству словаря. Это язык богатейшей великой художественной литературы, внесшей в мировую литературу идею торжества передовых человеческих идеалов.
   Цель уроков - формирование целостных представлений об исторической общности народов России, развитие чувства патриотизма, единства и гордости за свою многонациональную страну, формирование ценностных представлений о «Крымской весне», о Родине, дружбе. Уроки направлены на воспитание у студентов российской гражданской идентичности, развитие у них чувства любви к своему Отечеству, патриотизма, уважения к своему народу, культуре и духовным традициям.
Рубрика: 
Новости