#ГОД ПЕДАГОГА и НАСТАВНИКА: ВСТРЕЧА С ИЗВЕСТНЫМ ПЕДАГОГОМ РОССИИ ВЛАДИМИРОМ ДЕРГУНОВЫМ

   15 февраля 2023 г. в Академии технологии и управления состоялась встреча педагогов и студентов 1 курса специальности «Пожарная безопасность» с Дергуновым Владимиром Александровичем - известным педагогом России, кандидатом педагогических наук, почётным работником сферы молодёжной политики Российской Федерации, бардом, писателем, поэтом, директором Консультативного центра «Лесное чудо».
  Сегодня в России остро стоит проблема сохранения целостности страны, существует опасность раскола по этническому, конфессиональному или региональному признаку. Проекты В. А. Дергунова помогают молодежи о почувствовать себя Содружеством, союзом друзей. А ведь это актуально и для коллектива и для страны в целом! Также его проекты позволяют найти новые возможности для сплочения класса, содействовать личностному росту ребят в современных условиях, найти свое призвание, любимое дело и дорогу в жизни.
   Владимир Дергунов является автором-разработчиком многих российских программ для детских и молодежных общественных объединений, таких как «Путь к наследию», «К истокам гражданственности», «Галстучная страна», «Дорога Добра.Ру», «Лесное чудо», «Классное содружество», «Все – месте», «Юная Россия», «Новое поколение». Эти проекты-попытка восполнить дефицит современных воспитательных программ по формированию этнической, гражданской, общечеловеческой идентичности юных россиян, построенных на традициях содружества и сотрудничества, учитывающих возрастные особенности ребят и преемственность воспитательного процесса.
   Завершая встречу, Дергунов В. А. пригласил всех заинтересовавшихся педагогов и студентов посетить его семинары-практикумы по субъективной педагогике в консультативно-методический центр «Лесное чудо», находящийся в самом центре Национального Парка «Марий Чодра», а также присоединиться к Всероссийскому Интернет – Содружеству детей и взрослых на DorogaDobra.ru.
Встреча оказалась очень увлекательной и информационно полезной.
Благодарим Владимира Александровича за дружеский визит и интересную встречу. Желаем успехов, новых интересных проектов и творческого вдохновения!
Рубрика: 
Новости