ДИКТАНТ ПОБЕДЫ-2022

   Уже второй раз участниками акции стали преподаватели, сотрудники и студенты Академии.
3 сентября 2022 г., в День окончания Второй мировой войны, во всех регионах России прошел международный исторический «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Акция впервые прошла в 2019 г. и была приурочена к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Принять участие в ней может любой желающий житель России, а также гражданин другой страны.
   Акция позволяет проверить свои знания о войне. Ее цель - привлечение широкого круга людей к изучению истории Великой Отечественной войны. Также важным является повышение исторической грамотности и патриотического воспитания среди молодежи.
   Одной из площадок проведения Диктанта Победы в г. Новочебоксарск в этом году стала Центральная городская библиотека им. Ю. Гагарина. Проверить свои знания изъявили желание 28 человек.
Итоги будут доступны на сайте акции диктантпобеды.рф по идентификационному номеру участника. «Диктант Победы» в режиме онлайн можно пройти с сегодняшнего дня и в течение года.Участники акции за 45 минут ответили на 25 вопросов.
 
Рубрика: 
Новости