День здоровья!

Здоровое поколение – это сильная страна! Именно под этим девизом 25 сентября в Академии состоялся традиционный спортивный праздник День здоровья. В нем приняли участие более 500 студентов и преподавателей.

Начался спортивный праздник с приветственного слова ректора, доктора биологических наук, профессора, Почетного работника высшего профессионального образования Селиванова Ивана Михайловича: «Здоровый образ жизни важен для молодого поколения, так как это позволит легче переносить болезни, стрессы и другие жизненные ситуации. ЗОЖ – это в первую очередь победа над собой, над нежеланием заниматься спортом и над вредными привычками, поэтому мы считаем важным и необходимым проведение таких мероприятий…».

Преподаватели математических дисциплин Кудряшов А.В., физической культуры Палов А.И. и ректор академии Селиванов И.М. обсуждают последовательность исполнения программы "День здоровья"

 

День здоровья проводился в форме спортивных игр, эстафет и творческого конкурса «Скажем «НЕТ» вредным привычкам. Одним из самых сложных  маршрутных этапов стал эстафетный бег (40 метров). Волновались на старте участники-бегуны, старались не подвести свою команду, а болельщики поддерживали их ободряющими криками.

Добрый смех сопровождал выполнение таких весёлых заданий, как бег с мячом, передача мяча, перетягивание каната. Все получили позитивные эмоции и заряд бодрости от фитнес-упражнений: прыжков со скакалкой, кручения обруча, пресс-терапии. Активное участие в Дне здоровья приняли и преподаватели. Преподаватели и студенты, преодолев педагогические барьеры, мерялись силами и сноровкой. Зрелищным было выступление преподавателей-мужчин и юношей на турнике и брусьях.

Упражнение "Подъем туловища на спине" выполняет профессор Селиванов И.М. (32 раза)

"Отжимание от пола"

профессор Селиванов И.М. -18 раз;

преподаватель ОБЖ Рыбаков О.Г.-33 раза;

 

Игра в волейбол между сотрудниками и студентами академии

Далее Иван Михайлович вручил благодарственные письма от Главы администрации города Новочебоксарск Чепрасовой О.В. за помощь в проведении мероприятий по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований на избирательных участках города Новочебоксарск в период прохождения выборов Главы Чувашской Республики руководителю волонтерского Центра «Надежда» Ильиной Ю.С. и волонтерам-медикам.

В заключении ректор поблагодарил всех участников спортивного мероприятия "День здоровья", особо подчеркнув при этом многогранный труд заместителя руководителя академии по воспитательной работе Новак Л.Ю., проректора по профессиональному образованию Сергеевой Т.Н. и конечно, колоссальную работу  преподавателей по физической культуре академии Фомина П.И., Павлова А.И..

Наиболее отличившиеся в учебе  и общественной работе студенты были награждены дипломами и благодарностями.

 

 

 

 

 

Рубрика: 
Новости