День Защитника Отечества

День защитника отечества - это дань уважения поколений всем поколениям российских воинов от древних времен до сегодняшнего дня. В героическом прошлом, мы черпаем силу для новых свершений, для равнения на подвиги отцов и дедов. Ведь во все века, непререкаемыми и священными понятиями для защитников России стала любовь к Родине, честь и патриотизм.

19 февраля в преддверии этого замечательного праздника, в академии прошел праздничный концерт.

Открыла праздничный концерт проректор по профессиональному образованию Сергеева Т.Н., которая поздравила всех мужчин и юношей академии с праздником, пожелала сильного волевого характера, ловкости, энергичности, взаимопомощи, доброты и крепкого здоровья. Все это необходимо настоящему воину, способному всегда защитить свою семью и Родину!

В праздничной программе было много номеров художественной самодеятельности, заставляющих сопереживать тому, что происходило на сцене. Все представленные номера создали в зале атмосферу настоящего праздника и были встречены заслуженными аплодисментами.

Особенно всем запомнился «Конкурс молодого бойца», в котором приняли участие студенты специальностей Пожарная безопасность и Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей. Ребята проявили свою силу, ловкость и боевую готовность.

Преподаватели мужчины не смогли остаться в стороне и тоже приняли участие в конкурсе. Они продемонстрировали свои умения по сборке и разборке автомата Калашникова, одеванию боевой одежды пожарных. Все присутствующие в зале поддержали преподавателей мужчин бурными аплодисментами.

Дорогие наши юноши, мужчины! В День защитника Отечества хочется пожелать вам – оставайтесь всегда Мужчинами! Ведь как гордо звучит слово «Мужчина» - это смелость, воля, великодушие, благородство, мужество и сила!

 

 

 

 

 

 

 

Рубрика: 
Новости