ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Академии были проведены траурный митинг, классные часы и вахта памяти.

В этот день, обращения всех выступающих были посвящены памяти невинных жертв трагедии в Беслане в 2004 году. Проведение классных часов и урока мужества сопровождались показом фильмов: "Беслан - незаживающая рана» и «Терроризм – угроза обществу». Студенты познакомились с хроникой событий, увидели жестокость и бесчеловечность террористов, отвагу и мужество спецназа, учителей и воспитателей, страх детей. Никто из присутствующих не остался равнодушным к той страшной беде, в глазах у многих стояли слезы. В память всем павшим от рук террористов: о детях, учителях, бойцах спецназа первокурсниками были прочитаны стихи и объявлена минута молчания.

Целью мероприятия являлось не только память о жертвах, а помня о трагедии Беслана, люди должны активнее стремиться к сохранению мира и человеческих жизней.

Преподаватель ОБЖ, майор запаса, военный летчик Рыбаков Олег Германович в своем выступлении обратил внимание студентов: «Каждый из вас всегда должен быть готов к непредвиденной опасности. При хорошей подготовке всегда есть возможность спасти свою жизнь и жизнь окружающих. Знать правила поведения в экстремальной ситуации очень важно. Растерянность, паника и нерешительность вам только навредят при таких обстоятельствах. Самое главное, попадая в экстремальные ситуации не теряться, а четко действовать по алгоритму выхода из опасных ситуаций».

В мероприятии приняло участие 426 человек.

 

 

Рубрика: 
Новости