День рождения Василия Чапаева

Мероприятия, посвященные дню рождения Василия Чапаева

 

     9 февраля 2019 г. студенты 1 курса специальности Пожарная безопасность, в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы, посетили Чувашский национальный музей, в котором прошли мероприятия, посвященные дню рождения Василия Чапаева.

 

Цель экскурсии – привлечение внимания студентов к истории нашей страны, прививания уважения к выдающимся ветеранам. Находясь в музее, студенты ощущают принадлежность к великому народу и его прошлому. Тем самым появляется возможность сохранить и культивировать важные этапы истории страны и республики.

 

   Мероприятие началось с видеомоста с городами, связанными с именем героического полководца. В телемосте приняли участие города Пугачев Саратовской области и Красный Яр Республики Башкортостан и внук Василия Чапаева Аркадий Чапаев. Программу продолжил просмотр фильма «Чапаев с нами». Участники после просмотра кинофильма вместе с Еленой Тоненковой, научным сотрудником Музея В.И. Чапаева, обсудили его историческую достоверность.

 

   Студенты с интересом рассматривали все экспонаты музея, задавали экскурсоводу интересующие их вопросы. Посещение музея оставило у студентов незабываемые впечатления. Покидая музей, студенты признались, что их переполняет гордость за свою Родину, за тех людей, которых сделали нашу жизнь мирной и счастливой.

Рубрика: 
Новости